Консультации / Педиатрия

Температура 39 8

Здравствуйте, у ребенка 6 лет температура 39,8, парацетамаломом сбивается только до 39,5. Скорую вызвали уже 1,5 часа назад, говорят много вызовов, ждите. Как можно помочь ребенку в ожидании скорой. Жалуется на головную боль и горло. Спасибо.
Добрый день. Можно провести обтирание всего тела водой, положить холод в пах,в надключичные впадины, или завернуть в мокрую простынь... Провести очистительную клизму, затем ввести свечу с цефиконом, вибурколом. Местно хорошо полоскать горло ( травами, или р-ром соли) - возможно ангина, надо смотреть ребенка. Удачи.