Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивный и плаксивый

Здравствуйте, моему сыну Данилу 11 лет он может расплакаться из-за любой мелочи даже слова, а еще очень гиперактивный и не послушный. В начальных классах был отличником, а в 5-ом скатился на троечика, как помочь ему не знаю. Спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего у Данилы низкая самооценка и есть неуверенность в своих силах, что вызывает бурные эмоциональные переживания по любому поводу. Вы сравниваете его настоящие достижения с его предыдущими, тем самым постоянно подчеркиваете его несостоятельность. Думаю, что в школе произошел какой-то конфликт, из-за которого он перестал учиться или он не справляется с нагрузкой в школе. Рекомендую вам прийти на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться в причинах его тревожного и уязвимого состояния и понять, как ему помочь. В любом случае больше его поддерживайте дома, хвалите его сильные стороны и меньше ругайте его, не сравнивайте его с другими детьми или с ним прежним, поскольку это еще больше его расстраивает. Удачи!
К вопросу приложено фото