Консультации / Педиатрия

Моя дочь ей 2 месяца на грудном вскармливании В последнее время её ...

Моя дочь, ей 2 месяца, на грудном вскармливании. В последнее время её мучает метеоризм. Что вы по советуете принять, можно ли ромашковый чай?
Добрый день! Проследите за своей диетой, все, что Вы употребляете в пищу, может сказаться на микрофлоре кишечника вашего ребенка - исключите из своей диеты газированные напитки, свежий хлеб (хлеб должен быть вчерашний), жирные продукты (жирное мясо, зажаренные супы, концентрированные бульоны), продукты, в состав которых входят консерванты и т.д. Ромашковый чай - окажет противовоспалительное действие. А от метеоризма можно рекомендовать укропный отвар или уже готовый препарат, содержащий фенхель - плантекс. Проконсультируйтесь со своим педиатром.