Консультации / Психология и психиатрия

Странное поведение ребенка в садике

Здравствуйте! Меня беспокоит поведение моего ребенка (сейчас ему 3г10 мес.) в садике, а именно то, что он все время с утра до вечера сидит на стульчике со своей игрушкой и ни с кем не играет. И это продолжается уже 10 месяцев, как только мы его отдали в сад. Просто как-то не вяжется с его характером, он очень и очень активный ребенок, общительный все сада. Воспитатели, можно сказать, заставляют его играть с другими детишками, он поиграет 5 минут и опять на стульчик. Как объяснить такое поведение?
Может он сильно скучает по дому? Или боится быть непослушным и в последствии наказанным??? Поэтому и сидит на стульчике???