Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте! Хотела бы у вас узнать! Какие могут быть симптомы прорезывания зубов? У моей дочки, ей 1 год лезут боковые зубы, и у нее температура! Может быть температура при прорезывании зубов? Спасибо!!!
Лично я не верю и не признаю такой диагноз как симптом прорезывания зубов. До во время прорезывания зубок ребенок может проявлять беспокойство, хандрить, может кратковременно повышаться температура не более чем до 37. Прорезывание зубов это стресс для ребенка и такое стрессовое состояние может снижать иммунитет. На фоне такого состояния ребенок чаще болеет как простудными, так и бактериальными инфекциями.