Консультации / Гинекология

Выбор оральных контрацептивов

Добрый день! Решила вот перейти на оральные контрацептивы, но пугает два момента: во-первых, их не советуют принимать курящим женщинам (только не советуйте бросить курить, такой вариант я уже рассматривала, но он пока мне не подходит), во-вторых, очень боюсь изменения фигуры (даже в якобы лучшую сторону), в-третьих, большинство гормональных препаратов обещают повышение либидо, а в моём случае это было бы очень некстати. Возможно ли подобрать подходящий мне препарат или непременно придётся чем-то жертвовать? Мне 21 год, беременностей не было и не планируем в ближайшие 4 года, половая жизнь регулярная, партнёр постоянный, уровень гормонов в пределах нормы, повышенная жирность кожи и "волосатость". Собираюсь на консультацию в поликлинику, но зная нравы наших врачей, хотелось бы понимать о чём с ними разговаривать. Заранее спасибо.
Екатерина, о вреде курения я вам рассказывать не буду. Чем то жертвовать в жизни всегда надо. Если вы будете курить, то ищите другой метод контрацепции - http://doktorsemenova.ru/kontratseptsiya-2