Консультации / Гинекология

Здравствуйте Почему нельзя спать на спине и на сколько это опасно

Здравствуйте! Почему нельзя спать на спине и на сколько это опасно?
Алена, спать на спине не рекомендуется беременным женщинам на поздних сроках беременности, потому что беременная матка может сдавливать нижнюю полую вену и нарушать кровоток. А так спать можно как вам удобно.