Консультации / Педиатрия

Как снять воспаление кожы у грудничка

Здравствуйте, моему ребенку 1 м. и 8 дней. У нас воспалены паховые складки и попа. Мазали присыпкой, маслами, детским кремом- ничего из этого нам не помогло. А теперь кожица слазить начала. Что нам делать? Заранее спасибо за помощь!
Добрый день! Попробуйте поменять подгузник, ибо на некоторые модели у детей бывает реакция. Не пользуйтесь присыпкой, используйте крема без запаха и добавок - можно "Бепантен", стерильное растительное масло, в течение дня делайте примочки из отваров коры дуба, ромашки, календулы. По возможности не используете в течение дня памперсы и подгузники. Обратитесь к своему педиатру!