Консультации / Психология и психиатрия

Эмоциональность

Здравствуйте! Моей дочери 2 годика, она у меня слишком эмоциональная, т.е. гипер-активный ребенок. Иногда даже не возможно ее остановить, доходит до слез. Иногда плачем, когда к ней обращаются незнакомые люди, что надо делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если Вы не можете справиться с ребенком, если у Вас есть подозрения на его гиперактивность, то советую Вам обратиться с этим вопросом к невропатологу. Вполне возможно, что курс травяных лекарств поможет ребенку успокоиться и быть спокойнее дома. Вам советую абстрагироваться от этой проблемы и не переживать, не доводить себя и ребенка до слез. Развитие каждого ребенка индивидуально, возможно, Вы даже не вспомните про этот период жизни Вашего ребенка через полгода. Страх незнакомых людей вполне нормальное явление, поэтому будьте всегда рядом с ребенком, чтобы ему не было страшно и тревожно в присутствии незнакомых людей. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Эмоциональность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2012
О консультанте