Консультации / Педиатрия

Повторно о прививках

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, если я не буду делать ребенку ежегодно манту, страшного не будет (ребенку 2 г. реакции не было). Заранее спасибо
Добрый вечер. Р.М. - это не прививка, а реакция на выявление тубинфицированности. А наша страна , как известно по заболеваемости к сожалению занимает не из лучших мест. Так что, желательно реакцию манту проводить ежегодно, в одно и то же время ( лучше осенью или весной). Всего хорошего.