Консультации / Педиатрия

Стоматит и язвы в паху у ребенка на отдыхе

Здравствуйте, помогите. Мы отдыхаем сейчас в Португалии. Ребенку 1,2 г. Резко поднялась температура до 38,5 , белые точки во рту, язвочки в паху (у нас часто дерматит в паху). Врач здесь сказал, что у нас стоматит, температуру сбиваем нурофеном (все что есть с собой). В паху сама присыпала стрептоцидом таблеткой. Ничего нам не выписали больше. Ребенок ни есть не может, ни пить (завариваю ромашку). Что можно сделать? Какое лекарство на латыни можно здесь купить? Как лечить высыпания в паху?
К сожалению не видя ребенка могу только предположить, что у него либо герпетическая ангина, либо афтозный стоматит. Лечение симптоматическое: жаропонижающие (нурофен подойдет), полоскание полости рта 2% р-ром лидокаина (Lidocain), можно купить любой гель при прорезывании зубов (холисал) и смазывать язвочки во рту. В паху можно помазать ацикловиром (если это герпетические высыпания). Давайте еду и жидкость комнатной температуры, гомогеннные.