Консультации / Педиатрия

Понижен гемоглобин

Какие продукты можно давать ребенку, мальчику 9 месяцев, и какие нет при пониженном гемоглобине?
Лучше всего для коррекции недостатка железа подходят мясные продукты (печень, язык), так же творог, яйца, рыба, фрукты. Ухудшают всасывание железа молочные, мучные блюда, чай. Но в вашем случае отказаться от молочных продуктов нельзя, поэтому рекомендую выбирать смеси с повышенным содержанием железа, а если ребенок на грудном вскармливании - обязательно проверить содержание гемоглобина в крови матери, при необходимости назначить ей препараты железа.