Консультации / Гинекология

Смогу ли забеременеть

Добрый день! Планируем малыша с мужем уже год, сдали все анализы, и у меня и у него все идеально! У меня немного повышен пролактин (сейчас в норме) спермограмма идеальная! Проверила трубы -проходимы . Врач направила сдать пробу Шуварсткого, которая показала, что моя среда губительна для сперматозоидов! И направила нас на инсеминацию, очень мало верю в нее, мало положительных случаев... Скажите, какова вероятность, и смогу ли забеременеть без помощи инсеминации? Спасибо!
Валерия, если ваша среда губительна для сперматозоидов мужа, то вероятность наступления беременности низкая. Надо пробовать инсеминацию.