Консультации / Педиатрия

Отказывается от груди

Малышке 3 месяца. Вчера вечером стала плакать при виде груди. Кушает с тех пор только в полудрёме. Что делать? Стоит только увидеть сисю - сразу слёзы крокодила. Пукает часто и сильно. Может животик? Тужится и краснеет, но такого отказа не было никогда. Причём категорически ненавидит правую грудь, с левой более дружелюбна что-ли. В три месяца вес 4800 при росте 59. Оба родителя худые. Вот сейчас просыпается и опять хнычет. Только её покормила, пока она спала. Может молоко плохое? Кстати, проблемы с туалетом у нас с 2 месяца - ходим какать каждые 3-7 дней. То есть может не какать неделю, животик мягонький, газы отходят, малышка радуется. А может два дня подряд какать. Последний раз была слизь небольшая. Анализы кала хорошие.
Ребенок отказывается от груди всвязи с коликами. Первое - соблюдайте диету - никаких огурцов и капусты- усиливают брожение и газообразование, нативное молоко исключайте из своего рациона, переходите на кефир, лучше на йогурты без добавок не больше 1 литра в день. Побольше в диете овощей и фруктов, но не красных. Летом обязательно дополнительно давать воду, лучше отвар уропного семени. В похожих случаях я обячно дополнительно ребенку назначаю Бифиформ бэби в каплях в течение месяца. По 1 мл или 20 карель ежедневно