Консультации / Педиатрия

Чем помочь ребенку

Здравствуйте, у меня такая проблема, мой ребенок полтора месяца назад, в возрасте 2,6 месяцев, начала посещать детсад. Через неделю она заболела, лечили 2 недели, причем уколами, т.к. суспензии не помогают, только 5 дней мучила ребенка. Сейчас неделю походила и опять температура 39, подскажите, чем можно вылечить ребенка, и что подавать после болезни, чем укрепить иммунитет, чтоб она меньше болела??? Насморка и кашля нет, только температура , очень жалко свою дочь, да и сама не могу выйти на работу, подскажите, пожалуйста!!! До сада практически не болели, насморк был пару раз, а сейчас не знаю, что делать, ей очень нравится в саду...
У вас произошел срыв адаптации, возможно вы не подготовили ребенка к посещению детского сада (не приблизили режим дня, питание). После болезни можно пропить курс иммуномодуляторов (бронхомунал, ИРС-19, полиоксидоний), обязательно посоветуйтесь с врачом. То, что ребенок до сада ничем не болел вовсе не означает, что у него хороший иммунитет, просто вы не контактировали с большим количеством детей и поэтому не болели. Выздоравливайте и идите в сад через неделю после выздоровления, чтобы ребенок окреп, а в течении недели максимально приближайте режим к режиму сада (можно ходить на прогулки со своей группой). Думаю, что поводов для паники нет и все у вас будет хорошо.