Консультации / Педиатрия

Уноворожденного в области бедра уплотнение

Дело в том, что у моей малышки после выписки с роддома при купании я обнаружила синячок на бедре, при ощупывании было уплотнение, похожее на шишку, как бывает после инъекции. Сейчас синяк прошел, но стало видно, как выпирает шишка. Хирург у нас принимает по записи, и никак больше. Мы идем только во вторник, вот теперь сижу и думаю, что может быть, может кто сталкивался с таким?
Скорее всего это место введения вакцины от гепатита, первую из которых вводят в роддоме. Такие уплотнения бывают часто, если вакцину достаточно не согрели (все вакцины хранятся в холодильнике) или ввели вакцину недостаточно глубоко. Не волнуйтесь. В течение месяца должно рассосаться. Если уплотнеие не исчезнет, нужна консультация хирурга