Консультации / Неврология

Защимление во время родов головки

Добрый день. Сыну 5 мес пошел, невропатолог после УЗИ выявила немного воды в мозге и назначила Диакарб (10дней), Аспаркам(3раза в день в течение 10 дней) и Нейромультивит 1 мес +массаж, после еще Актовигин в уколах и таблетках. Массаж через неделю начали делать, после 10 дней лекарств. У ребенка недовес 700гр и рост 2см, отстает-худенький-гипотонус мышц. З день массаж получаем, рез-та пока невидно...Ручки слабо работают, а пальчики хорошо, не переворачивается на живот уже (раньше мог), только на бок. Перешла на каши, молока не хватает.
Здравствуйте Ксения. Наблюдение у невролога следует продолжать. Назначения делаются врачом на основании осмотра и истории заболевания только при очной консультации. Посоветуйтесь с педиатром о выборе подходящей молочной смеси для малыша. Массаж должен делать специалист детского медицинского учреждения. Сиюминутных результатов не ждите, ослабленным детям, курсы массажа необходимо повторять .