Консультации / Педиатрия

Кормление новорожденного

Здравствуйте! Ребенок питается грудным молоком, но, к сожалению, из бутылочки. Сейчас ему всего неделя, родился с весом 3010 грамм, при выписке - 2821 грамм, рост 51 см. Скажите пожалуйста, сколько молока должен съедать ребенок за 1 кормление?
до 2 месяцев ребенок должен олучать 1/5 веса тела. В вашем случае 3000/5=600 мл в сутки. При 8-разовом кормлении (раз в 3 часа) примерно 75-80 грамм