Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе после еды

Скажите, пожалуйста, почему у ребенка постоянно после еды болит животик, бывает, что сходит в туалет, и боли проходят, с чем это связано?
Добрый вечер. У детей в различный период жизни - причины могут быть разными. Укажите возраст ребенка. Чаще это функциональные проявления еще не сформированной ферментативной системы (боли спастического характера или повышенное газообразование и т.п.).