Консультации / Психология и психиатрия

Помогите советом

Доброго времени суток, Лариса Александровна. Этот вопрос адресовал Вам мой муж, у него от первого брака остался сын, который проживает сейчас со своей матерью. После развода у ребенка начались вышеописанные проблемы.
Здравствуйте, Татьяна! Теперь всё понятно. После развода родителей у детей, особенно у мальчиков, очень часто изменяется поведение, может появиться агрессия, озлобленность. Лечение этих симптомов часто необходимо комплексное: родительская поддержка должна сочетаться с медикаментозной, седативной терапией. Я могу помочь только психотерапевтически, без назначения препаратов. И помощь будет заключаться в том, чтобы отец мальчика, несмотря на мамины установки, поддерживал с ним контакт, встречался с ним, несмотря ни на что, и кроме игр, доступным языком разговаривал с ним, объяснял ему ситуацию. При этом обязательно говорить ему, что папа продолжает его любить и общение с ним и поддержка сохраниться на всю его жизни.