Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите как мне себя вести

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я ревнивый человек и собственник к детям. Моей дочке 1годик 1 месяц. Она не понимает, где чужие, а где свои. Может пойти ко всем, а особенно, кто ее позовет. А потом ко мне не идет. Или когда она упадет, и она заплакала, я ее беру на руки, и мимо проходит незнакомый человек, и начинает ее жалеть словами, моя дочка начинает тянуться к нему и просится на руки. Хотя она его первый раз видит. Мы живем с бабушкой (свекровь моя), дочка постоянно просится к ней на руки. И когда я зову ее к себе на руки, она не идет ко мне. Я даже не знаю, как все это объяснить. Ну, например, если мы в комнате одни (муж, я, дочка, сын)- все спокойно, она играет, бегает. Но стоит зайти в комнату бабушке- все!!! Она бежит к ней на руки, гнусит, ведет себя капризно....И это происходит, когда мы приходим к моим родителям, с моей мамой то же самое. Я даже иногда думаю, ей с бабушками лучше, чем с мамой. Я очень переживаю.Она даже с моих рук просится к моим подружкам и ко мне может не пойти.
Перестаньте быть собственником и не ревнуйте! Девочка чувствует такое отношение!!!