Консультации / Педиатрия

Доброе время суток У меня такой вопрос ребенку 10 месяцев у нас до ...

Доброе время суток! У меня такой вопрос, ребенку 10 месяцев, у нас до сих пор нет ни одного зуба, это патология, или это норма? Наш педиатр, поставила нам рахит, хотя признаков нет, волос на голове очень много, кушает хорошо, иногда когда пьет молоко может вспотеть, витамин Д3 даю постоянно, кушаем творог каждый день. Скажите, уже стоит бить тревогу?
Время прорезывания зубов наследуется генетически, возможно у вас или отца ребенка зубы прорезывались поздно. Есть рахит или нет трудно сказать не осмотрев ребенка, существует еще много других признаков. На моем участке была девочка, у которой первый зуб прорезался в год, никакого рахита не было. Если ребенок не отстает в психомоторном развитии (ползает, стоит, говорит слоги), то беспокоится не стоит.