Консультации / Гинекология

Патология развития плода

Добрый день. У меня 13 недель беременности, УЗИ показало порок развития плода: образование в области лица, неоднородной структуры с участками повышенной эхогенности. В режиме ЦДК с выраженной васкуляризацией. Определяется инфильтрация образования в мозговую часть черепа (в правую височную область). Под вопросом - тератома или гемангиома. Размеры образования 25х20х28 мм при КТР плода 83 мм. Все остальные показатели в норме. Подскажите, возможно ли избежать прерывания беременности при таких показаниях, есть ли вероятность того, что образование замедлит или остановится в росте, а плод продолжит расти и развиваться? Если ли шанс родить нормального ребенка без критических патологий развития и в дальнейшем просто удалить эту гемангиому? Спасибо.
Наталья, вы можете отказаться от прерывания беременности, это ваше право. Как поведет себя это образование никто не знает. Прерывание беременности предлагается в данном случае, чтобы женщина не рожала ребенка с тяжелой патологией.