Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Подскажите что-нибудь для укрепление иммунитета ребено...

Здравствуйте. Подскажите что-нибудь для укрепление иммунитета, ребенок пошел в сад и теперь болеем каждую неделю простудой.
Можно пройти несколько курсов лечения препаратами лизатов бактерий (бронхомунал, ИРС-19), это как прививка от частых болезней, развивается иммунитет к наиболее часто распространенным бактериям. Но чаще всего причина простуды - вирусы, а к ним иммунитет развить очень трудно, надо закаливаться. Если ваша простуда протекает без осложнений, возможно это просто адаптация, ребенок переболеет 2-3 раза, разовьется иммунитет и в дальнейшем будет болеть редко.