Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать или, может, к какому врачу обратиться? Моему сыну уже 6 с половиной лет, но периодически он какается в штаны бывает сильно, бывает просто "намазано" так сказать на трусики, в основном намазано... А пару раз было, что сделал это во сне. Представляете, какая была картина, он-то ведь уже большой! Что делать?
Отвечает Ардашев Андрей Александрович
врач-педиатр, к.м.н.
это называется энкопорез - неудержание кала. Необходимо обратится к детскому хирургу