Консультации / Педиатрия

Кесарево и кормление грудью

Добрый день, очень мучает вопрос. Я беременная, большая вероятность того, что будет кесарево. Скажите, пожалуйста, после операции дают антибиотики. А как же кормить грудью ребенка?
Здравствуйте, Юлия! Большое количество лекарственных препаратов в том числе и антибиотиков вполне совместимы с грудным вскармливанием. Просто заранее проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и скажите, что хотите кормить ребенка грудью. Он подберет антибиотики совместимые с грудным вскармливанием. Затем, Вы можете обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, и вместе с ним посмотреть совместимость предложенных врачом препаратов с грудным вскармливанием. Будут вопросы, обращайтесь.Удачи Вам!