Консультации / Эндокринология

Здравствуйте Можно ли без назначения врача принимать Редуксин в мин...

Здравствуйте! Можно ли без назначения врача принимать Редуксин в минимальной дозе с целью снижения лишнего веса (набранного во время второй беременности, после родов прошел 1 год и 2 мес.) или это может негативно сказаться на моем здоровье?
Здравствуйте, Вам нужно пройти дообследование: инсулин, глюкоза ЛДГ, ТТГ, Т4 св, УЗИ щитовидной железы для исключения других причин возникновения избыточного веса, на которые редуксин не действует. Кроме этого, это серьезный препарат, который запрещен в ряде стран из за большого количества осложнений и побочных действий.