Консультации / Логопедия

Упражнение на дом условиях

Добрый день. Дочке 3 года некоторые буквы не может нормально говорит, например р, л, ж, в, т. Помогите, как научить в домашних условиях?
Здравствуйте, Димара! Вам не стоит пока сильно беспокоиться, развитие речи у Вашей дочки идёт нормально. Шипящие звуки ,к которым относится звук "ж" в норме дети должны выговаривать к 4 годам, звуки "р, л"- к 5 годам.Для развития правильного произношения необходимо , чтобы взрослые следили за своей речью .Говорили чётко и правильно. Выполняйте упражнения артикуляционной гимнастики, для развития и укрепления речевого аппарата. Развивайте мелкую моторику рук: лепите,рисуйте, собирайте мозаики и пр. Литературу можно приобрести в книжных магазинах,где есть отдел "Логопедия". Если будет нужна помощь в выборе литературы , пишите. Мой эл.адрес: ivahel1944@mail.ru