Консультации / Педиатрия

Отсрочка АКДС-2 и полио

Добрый день. Собираемся на отдых, стоит ли делать вторую вакцинацию АКДС+ полио если с момента прививки до момента отъезда пройдет всего неделя? Или отсрочить? А если отсрочить, то какой срок максимально это можно сделать?
перед поездкой, конечно, лучше ребенка не прививать. После приезда примерно через неделю, если ребенок будет здоров, можно привить, ничего страшного