Консультации / Педиатрия

Как так может быть

Доброе утро. Хочу задать такой вопрос? У нас сейчас гостит племянница мужа ( ей 4,5 года). У нас так же есть дочь ( ей 3,5 года). Племянница мужа очень рослая и полненькая девочка. А наша дочь маленькая и худенькая. Она очень плохо набирает вес, я бы даже сказала, что практически не набирает (то поправится, то похудеет. Я начала думать, что у нее глисты. Сдали анализы обоих девочек (сдавали в детском саду, была плановая проверка). И оказалось, что глисты обнаружили у племянницы мужа, а у нас все чисто. Скажите, как такое может быть, ведь у племянницы мужа ни одного признака нет/ И надо ли для профилактики давать лекарство нашей дочери? Жду ответа! Заранее Спасибо.
Добрый день, Юлия. Вы не уточнили, какие гельминты обнаружены у племянниицы. Это необходимо учитывать при назначении препаратов. Также не указали есть ли у Вашей дочери какие-либо сопутствущие заболевания. Назначать противопаразитарные препараты Вашей дочери скорее придется. Кроме того, желательно всем проживаюим в квартире обследоваться на гельминтозы.Жду Выаших уточнений.