Консультации / Педиатрия

Постоянно болеет ребенок

Добрый день, я уже не знаю? что делать. Моему ребенку три года. В мае месяце мы начали ходить в детсад, и у нас бесконечные сопли. Постоянно кашель, вот буквально вчера он побегал раздетый и все опять кашель и насморк. Что делать, посоветуйте, как укрепить иммунитет или хоть немного избавиться от простуды, а впереди зима.
Значит вы не закалялись до садика, возможно кутаете. Иммунитет конечно играет роль, но за 10 лет работы с уверенностью могу утверждать, что самые болезненные дети у родителей, которые не правильно их одевают. Советы дам только по уходу, так как чтобы принимать иммуномодуляторы необходимы веские показания. Обязательно кормите ребенка перед выходом на улицу, купайте через день (без мыла), обливайте в конце купания прохладной водой, после сада умывайтесь и промывайте нос соленым раствором (аквалор, аквамарис) и самое главное соблюдайте режим дня как в саду, потому что организм привыкает в определенное время вставать, есть и спать, вырабатывая в определенные часы ферменты и гормоны. Всего хорошего, растите здоровыми))