Консультации / Гинекология

Бисептол на ранних сроках беременности

Здравствуйте. Не зная о беременности принимала бисептол (20-22 день цикла) при лечении цистита, 4 т. в день в течении 2,5 дней. Всего 10 таблеток. Насколько опасно это для будущего ребенка? Мой врач говорит об аборте. На 19 день цикла она не обнаружила беременности по УЗИ (сказала, что это овуляция) и разрешила пить лекарство, а оказалось, что беременность уже была.
Ирина, на 19-й день цикла по УЗИ ничего в матке обнаружить нельзя из-за маленьких размеров. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРИНМАЛИ БИСЕПТОЛ и беременность продолжает развиваться, то делать с этим ничего не надо. На этапе зачатия яйцеклетка не контактирует с кровью матери и не получает вредные вещества через кровь. Эту беременность можно оставить.