Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне гинеколог прописал Элевит бе...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне гинеколог прописал Элевит, беременность 25 недель. Принимаю его две недели, стала замечать что цвет кала сменился- стал черным уже неделю примерно. Нормально ли это? И почему может происходить смена цвета?
Этот препарат назначается беременным для удовлетворения повышенной потребности в витаминах и микроэлементах. Из микроэлементов препарат содержит 60 мг железа, которое может окрасить кал в черный цвет.