Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер Пилори

Моему сыну 10 лет и уже 4 года мы лечим хеликобактер, но почти безрезультатно. Еще у нас диагноз долихоколон и хронический гастрит. Что посоветуете для профилактики данных заболеваний?
Гастроэнтеролог учтет препараты, которые вы принимали раньше и порекомендует Вам подходящее лечение. При хроническом гастрите важно регулярное питание небольшими порциями 5-6 раз в сутки, с включением таких продуктов, как сыр, супы овощные, рыбные, мясные, паровые котлеты, мясо и нежирная рыба, фрукты и соки. А при долихоколон нужно включать а питание овощи и фрукты для профилактики запоров.