Консультации / Дефектология

Плохо говорит

Здравствуйте, хотела бы спросить насчет своего ребенка. Сыну 3 года, говорит плохо, не выговаривает буквы р, л, ц, ч, ш, щ и самое странное не выговаривает буквы к и г, вместо к вставляет букву т, а так как трудности с произношением букв г, к, то он старается вообще не говорить слова с этими словами. Как помочь ребенку? Читаем много, постоянно занимаемся пальчиковыми играми, но проблема остается.
Здравствуйте! Важно знать какие звуки к этому возрасту должен произносить ребёнок, а какие он пока может произносить искажённо или смешивать в силу физиологических причин. Также необходимо помнить, что развитие речи ребёнка – это не только звукопроизношение, а более широкое понятие. Об этом и о том, как Вы можете помочь своему ребёнку информация на моём сайте. Начните с одной группы звуков. Не занимайтесь одновременно звуками, которые смешивает ребёнок.