Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы подростка

Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. Она рано повзрослела (выглядит на 16 лет). Проблема в том, что она уже думает о мальчиках, причем не просто думает, она хочет с ними встречаться во что бы то ни стало. Одноклассники ее не интересуют, смотрит она на более старших. Постоянно переписывается с ними в интернете. Разговоры и запреты ни к чему не приводят. Она на понимает, почему ей нельзя с ними общаться. Я не знаю, какие доводы ей привести, чтобы она не была зациклена на этом. Спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Будьте терпеливы и последовательны. Ваша дочь вступила в трудный подростковый период. Внимание и ласка снисходительность к неопытности. Подростковый возраст, как стихийное бедствие, пройдет, постарайтесь остаться друзьями с дочкой. Это сложно, но если Вы будете разговаривать с ней по взрослому, объясняя все причины вашего запрета, дочь поймет Вас. Общаться со старшими можно, вот только как? Надо все в подробностях обсудить, рассказать о последствиях каждого необдуманного шага. Привести примеры конкретных людей, из своей жизни. Выбрать лучшие варианты выхода из самых сложных положений. Не будьте ханжой, расскажите о сексе в подростковом возрасте. Вам поможет книга "Практическая психология для девочек или Как относиться к себе и мальчишкам" автор Анита Найк АСТ-пресс.