Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему ребенку 1 годик и у него кашель Какой сироп можн...

Здравствуйте. Моему ребенку 1 годик, и у него кашель. Какой сироп можно давать?
Здравствуйте, Карлыгаш! Совсем недавно на одном солидном врачебном Интернет-сайте серьезные ученые опубликовали результаты сравнительных исследований разных отхаркивающих средств. По их мнению, наилучший результат при наименьших побочных эффектах давали вытяжки из тимьяна (чабреца), подорожника и алтея. Вот такие сиропы и ищите в аптеках. Как ни странно, старый добрый ( и недорогой) "Пертуссин" вполне сюда вписывается. Только помните, что кашель - не диагноз, а только симптом болезни. Вашего малыша "в реале" обязательно должен смотреть врач. Возможно, ему понадобятся не только отхаркивающие средства. Выздоравливайте!