Здравствуйте, Лариса Ивановна! Доче 6 лет, сейчас 3 день делают антибиотики цефтриаксон в большой дозировке 1600000. Посоветуйте лекарство, которое защитит печень.
Отвечает Воеводина Лариса Ивановна
педиатр, гастроэнтеролог
Доброе утро. Прием антибиотиков носит кратковренный характер, так, что боятся что от их воздействия пострадает печень не стоит, надо беспокоиться о состоянии кишечной флоры, ее защитите ( прием пребиотиков). Всего хорошего.