Консультации / Стоматология

Дочке 3 5 лет от сладостей немного испорчены зубки

Здравствуйте. И говорили нам бабушки, не давайте много сладкого. Эх, не послушались. У ребенка верхние 2 зуба под десной немного испорчены, не полностью, а лишь полосочка черная. Когда она улыбается, то это полосочку и не видно, но мы то знаем, что она есть. И еще между этими зубиками образовалась небольшая дырочка. К врачу все никак не могу её отвести. Опасно ли это для её будущих зубов, или когда выпадут, то на новых не отразится??? Или всё же нужно с ними что-то делать?? Спасибо.
Здравствуйте! Верхние зубы начинают меняться в 7-8 лет. До этого времени при нелечении ваши поражённые кариесом молочные зубы не только "сгниют", будут болеть и давать свищи с гноем или припухлость, но и поражат зачатки постоянных зубов. Кроме этого у ребёнка могут быть проблемы с жеванием, фонетикой и прикусом. Так что очень советую Вам "бежать" к хорошему детскому специалисту, который поставит на эти зубы "колпачки"(я думаю,речь идёт о центральных резцах?)