Консультации / Гинекология

Беременность после операции-внематочной

Здравствуйте, Ольга Константиновна. Я мучаюсь одним вопросом, вернее несколькими, но попробую один только задать. У меня в апреле этого года была операция - внематочная беременность. Труба осталась на месте, спасли. В июле я узнала, что беременна,(делали операцию на правую трубу, сейчас беременна с левой трубы) месяц уже как. Сейчас срок 4 месяца. Аборт не сделала, потому что не известны были бы последствия,главная причина хочу второго ребенка. Шрам только на животе горизонтальный... Вопрос: что мне грозит? То, что была операция и через почти два месяца я забеременела.
Александра, у вас сейчас я надеюсь маточная беременность? Если она наступила, то для вас это большое счастье. многие женщины не могут забеременеть потом, хорошо что не сделали аборт. Вам ничего не грозит, вынашивайте ребенка, рожайте смело. про внематочную беременность читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/vnematochnaya-beremennost