Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 месяц начала кашлять от насморка и не откашливается Выпис...

Ребенок 1 месяц, начала кашлять от насморка и не откашливается. Выписали нам эриспал, но что-то с него не очень откашливается, можно ли что-то еще? Кашель мокрый.
Трудно ответить, не видя ребенка. На каком вскармливании ребенок? Когда появился насморк, когда кашель? Сколько раз в сутки ребенок кашляет? Срыгивает ли, и если да, то как часто и каким объемом? Был ли контакт с больным ОРЗ? Это все вы должны обсудить со своим врачом. В первую очередь, конечно, надо заняться носиком: туалет и освобождение от слизи с использованием солевых растворов( аквамарис, аквалор). Постоянно меняйте положение ребенка. Лекарственную терапию обговорите со своим врачом. Будьте здоровы!