Консультации / Логопедия

Голова кругом

Мы живём в Германии и говорим на обоих языках. Как мне лучше разговаривать с малышом, ему будет 7 месяцев, так как с 1,5 года я хочу отдать его в детсад, и там говорят только на немецком. Не повлияет ли это на его психику ?
Здравствуйте! К сожалению, в письме мало информации. Отвечаю для случая, когда оба родителя русскоязычные, с ребёнком до настоящего момента дома общались на русском языке, в Германии на ПМЖ /если что-то иначе, то уточняйте/. Не знаю Ваш уровень владения языком и то, насколько в семье Вы хотите для ребёнка сохранить русский язык. Первоначальные рекомендации: дома русские фразы, предложения /связанные с бытовым уровнем/ сначала дублируйе на немецком языке, на следующем этапе не смешивайте одновременно 2 языка, а распределите общение на них ситуативно.