Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моей дочери 4 5 года сейчас болеет ОРВИ доктор был у н...

Здравствуйте! Моей дочери 4,5 года, сейчас болеет ОРВИ (доктор был), у неё общая слабость, 3-й день ничего не ест, почти все время спит. В первый день был жидкий стул 2 раза, сейчас, когда не спит, жалуется на боли в животе, температура 37,6, насморка нет, горло красное, но на боль в горле не жалуется. Врач прописала кагоцел, брызгать горло, и много пить. Как по вашему - этого лечения достаточно? Осложнений не будет?
Добрый день! При наличие болей в животе и жидкого стула добавьте смекту по 1 пакетику 3 раза в день за 1 час до еды и приема других препаратов. Кормите маленькими порциями, но чаще. Если ребенок ничего не ест и плохо пьет или теряет жидкость со стулом или рвотой, то необходима инфузионная терапия( внутривенное введение растворов). При отсутствии улучшения вызовите повторно врача. Я бы назначила общий анализ крови.