Консультации / Психология и психиатрия

Психология и воспитание

Вижу частенько детишек, которые закатывают истерики на улице, в магазинах, и т.д. Как воспитывать ребенка, чтобы избежать подобной участи? Моей дочери всего полгода, но я считаю, что уже пора об этом задуматься!
К вопросу приложено фото
И Вы абсолютно правы! Но имейте ввиду, что универсального рецепта не существует. Подобные истерики (которые и у меня лично вызывают неприятные чувства) - это следствие, проявления неправильного поведения в семье прежде всего самих родителей. В такой ситуации мне ребенка просто жаль, ведь это не он виноват в своей истерике. Только личным примером, с такого маленького возраста как у вас, спокойно, говорите со своей дочкой, как со взрослой. Объясняйте ей, комментируйте свои действия. Согласитесь, что если ребенок видит как мама орет на папу или наоборот, глупо ожидать от него спокойствия и хорошего поведения. Ваш ребенок - это отражение Вас и Вашей семьи, вот и все воспитание. Желаю всего доброго, удачи!
К вопросу приложено фото