Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок повышает на меня голос

Доброго времени суток. Моему ребенку 2,9 года. Ребенок стал повышать на меня голос. Возражать криком. Если я хочу, чтобы он сделал это сам. Он громко на меня Кричит НЕТ! За последние, около, 5 месяцев я ни разу на него не поднимала руку и не ставила в угол. Все переводила в игровую форму или отвлекала, если ему захотелось что то купить, а я отказывала. И после этого он стал ввести себя подобным образом. Скажите, это влияние возраста или нрав ребенка?
Юля,это может быть и влияние возраста и характер ребенка. Но еще это может быть: плохая атмосфера в маминой душе, как ее не скрывай, нарушенные отношения в ближайшем окружени, это может быть испуг, избалованность, заболевание, чья-то ненависть (даже скрытая). Этому может быть масса причин. Обратитесь ко мне на очную консультацию. Ваша Наталья Николаевна