Консультации / Гинекология

Гиперплазия и беременность

Здравствуйте, доктор. По УЗИ поставили диагноз гиперплазия матки. Кроме того, что сразу выскабливать, ничего не сказали. Хотя диагноз поставили под вопросом. Мы с мужем планируем беременность. Может ли как-то гиперплазия повлиять на зачатие и дальнейшую беременность? Или все-таки еще с каким-нибудь врачом проконсультироваться? Месячные регулярные (максимум задержка 1-2 дня, и то редко), но иногда болезненные.
Ольга. если у вас действительно есть гиперплазия эндометрия, то забеременеть вы не сможете пока не пройдете обследование и лечение. Поэтому, повторите УЗИ после менструации, елси самостоятельно не сможете забеременеть, то надо идти на обследование.