Консультации / Педиатрия

Жидкий кал

Сыну 1,5 месяца, кормимся только грудью. Уже вторую неделю жидкий кал (все в подгузник впитывается). Прописали нам бифидобактерин- не помогает вообще. Подскажите, что может еще помочь и насколько плохо когда стул жидкий?! Мое питание правильное.
Вообще, на грудном вскармливании стул не может быть "оформленным". Он всегда кашицеобразной формы и практически при каждом кормлении. Это норма. Если стал чеще, зловонный и с пеной - сдайте кал на углеводы. Больше 0,25 ребенку необходимо принимать лактазу бэби, так как он в силу возраста не переваривает лактозу. Это временное явление. Дозу и правила приема расскажет врач. Если так называемый "разжиженный" стул никак не беспокоит ребенка (ребенок спокоен, с хорошим настроением, активно сосет грудь) - надо ли его лечить? Ведь мы лечим не стул, а ребенка.