Консультации / Педиатрия

Молоко в чем разница

Скажите, почему детское молоко делится по возрастам и чем отличается молоко для 12 месяцев от молока после 3-х лет? И что будет, если его (от 3-х лет) давать ребенку в возрасте 1,6 лет? А если разбавить водой?
Добрый день! Молоко по возрастам отличается составом, переносимостью именно в определенном возрасте. Например, молоко после 3-х лет будет негативно действовать на стенку кишечника, угнетая перистальтику и нарушая процессы пищеварения. Даже разбавив молоко водой - вы не добьетесь желаемого результата. Лучше следовать инструкциям и рекомендациям!