Консультации / Гинекология

У меня после операции пол яичника осталось и врачи сказали что он н...

У меня после операции пол яичника осталось, и врачи сказали, что он не функционирует. Сказали,что на правом может быть тоже киста, либо внематочная. И детей не будет. Можно ли что-то сделать, чтобы предотвратить это? И почему они не могли удалить полностью яичник?
Добрый день, Екатерина Исаева! Вас, конечно, напугали, в принципе может быть и киста и беременность внематочная, но это совсем не обязательно будет у Вас. Уточните характер образования, которое было удалено ранее и когда это случилось. Это обычная тактика сохранять как можно больше здоровой ткани яичника при удалении кист.