Консультации / Педиатрия

Большой вес

Здравствуйте! Дочка родилась 3600 кг, сейчас ей 5 мес. вес 12 кг. Каждый месяц прибавка около 2 кг. Только в 4 мес прибавили 1кг, а в 5 мес.+2кг. Полностью на ГВ. Направили к эндокринологу, сдали кровь на сахар- 5,1 (в норме), ставят диагноз "ожирение 2 степени". Интервал между кормлением 3- 3,5часа. Вот ночью после трех часов вообще не выпускает грудь, не ест, а просто ее держит. Врач говорит, кормите меньше, а как грудь у нее забирать, так она капризничает. Водичку пьет, даю компот из чернослива. Развивается хорошо, переворачивается только когда я ее подтолкну, нравиться ей сидеть, но сидит не долго - устает. Скажите, как сделать, чтобы вес так сильно не прибавлялся?
Здравствуйте, Аня! Какими были вы и муж в детстве? Какие сейчас? На кого-то она похожа. Постарайтесь отказаться от ночного прикладывания к груди. Запишитесь в бассейн для грудничков, на массаж. Делайте массаж хотя бы раз в 3 месяца, стимулируйте двигательную активность, помогая ей.